Расходные материалы для струйных принтеров

Китайско-корейские отношения или как не купить поддельный Ink-Mate?

В последнее время на российском рынке появилось всё больше подделок чернил Ink-Mate – продукта известной южнокорейской компании “Alphachem Co”. Alphachem давно зарекомендовала свои чернила как хороший и недорогой аналог оригиналам, превосходящий по качеству дешёвый «китай» вроде Ink-Tec и прочих чудес узкоглазой химической промышленности. И тут понеслось…

Чернила всех мастей и фасовок гуляют по магазинам России под общим именем «Ink-Mate». Примерно половина из них – подделка. Приобретая такие чернила, вы играете в рулетку – или ваш принтер съест «что дают», или скажет «прощай, хозяин, нам было хорошо вместе». Как купить настоящий Ink-Mate, а не настоящий второй принтер? Сегодня мы раскроем некоторые секреты этого бизнеса и покажем отличительные фишки настоящего Ink-Mate.

Самый надёжный способ. Оригинальная фасовка.
Единственное верное свидетельство подлинности чернил – оригинальная упаковка завода-изготовителя.


  • Alphachem разливает Ink-Mate в ёмкости по 70, 500 и 1000 грамм. Других вариантов корейский завод не выпускает, как бы вас ни пытались убедить в обратном.
  • Бутылочки Ink-Mate изготовлены из белого непрозрачного пластика, надписи на этикетках сделаны на английском, корейском и китайском языках. Русского там, конечно же, нет.
  • Бутылки по 500 и 1000 грамм имеют квадратную форму дна + скошенные «плечи» (представьте себя в роли бутылки – и вы поймёте, где у неё плечи:) У бутылочек по 70 грамм круглая форма дна, но «плечи» острые.
  • Клейкая этикетка на передней части бутылки имеет форму полукруга – «арка».


ink-mate-orig

Если все 4 пункта соблюдены, то с вероятностью в 90% перед вами – настоящий Ink-Mate. Для большей уверенности запомните эти бутылки, у Alphachem они могут быть только такими.

inkmate-alphachem

Продавец утверждает, что, несмотря на другую фасовку, Ink-Mate внутри оригинальный. Может ли такое быть? Да, может.

Для оптовых покупателей Alphachem делает XXXL-бутылку под названием канистра. Продавец покупает 20-литровую канистру чернил и разливает её в собственные ёмкости той формы, какая ему больше нравится. Печатает свои этикетки и формирует цену – с учётом всех трудов и издержек. НО – вы никогда не сможете проверить, действительно ли этот продавец разливает по бутылкам Ink-Mate, или же он льёт туда более дешёвый Ink-Tec, или вовсе какой-нибудь «Дядя Коля Продакшн».

Что ещё должно вас насторожить? Низкие цены. Разливной Ink-Mate не может быть существенно дешевле оригинального. Покупая канистры, продавец экономит на стоимости бутылок, но затем он всё равно приобретает те же самые бутылки, самоклейку, печатает этикетки… И российское сырьё дешевизной никогда не отличалось.

Так как обязательной сертификации чернила не подлежат, то и документа, который мог бы подтвердить честное имя продавца, не существует. Единственное, что можем гарантировать лично мы, по праву крупнейшего в России поставщика расходного сырья, это подлинность разливного Ink-Mate, который продаётся в фирменных жёлтых бутылках с этикетками CHERNIL.NET.

И в завершение – мы не можем этого не показать – хит-парад разливных чернил под южнокорейским брендом на российском рынке.

Источник: http://www.chernil.net/