Расходные материалы для струйных принтеров

Комплексная калибровка оборудования

Комплексная калибровка оборудования


Решаемые задачи:
- Правильное отображение цветов на мониторе;
- Отсутствие пропавших деталей в тенях и светлых областях изображения;
- Оптимальные гамма, контрастность и яркость монитора;
- Сопоставление цветов на мониторе и отпечатке;
- Устранение паразитных цветовых сдвигов на мониторе и отпечатках;
- Расширение цветового охвата печатного устройства.
Как итог: максимально-возможное соответствие принтерного отпечатка изображению на мониторе (при правильных условиях просмотра). Полное и прогнозируемое управление цветом.

Вы полюбите печатать на своем принтере и работать за калиброванным монитором. Получить нужный отпечаток по цвету станет очень просто и быстро. Никаких сюрпризов, полный контроль над цветом!


Перечень выполняемых работ:

  • Калибровка одного монитора;
  • Построение профиля для одного типа бумаги

Профиль принтера строится под конкретное печатное устройство для определенного типа бумаги и чернил. Другими словами, профиль для глянцевой Lomond 230 гр/м2 не подойдет, например, для глянцевой Lomond 130 гр/м2 и уж тем более не сгодится для матовой Lomond. С краской ситуация аналогична. Желательно запастись достаточным количеством однотипных чернил (марка, серия, дата производства) чтобы не пришлось строить профиль заново в случае если Ваши чернила закончатся в магазине.


Перед приездом специалиста (также перед печатью мишеней) необходимо выполнить следующее:

1. Принтер. Прочистить сопла (дюзы) струйного принтера так чтобы все они печатали идеально. Струйный принтер не должен «полосить» (светлые полоски от не печатающих сопел).
2. Откалибровать печатающую головку принтера.
3. Освободить один USB-порт на задней панели системного блока.
4. Убедиться, что учетная запись имеет права Администратора (хотя бы временные), т.е. возможна беспрепятственная установка новой программы и настройка системы.

5. Монитор. Включить и дать ему поработать в течение минимум 40 минут (лучше больше). Очень желательно использовать белый фон в центральной части экрана чтобы все пиксели были задействованы в свечении.


Комплексная калибровка оборудования
Нет комментариев Добавить комментарий